Гусев: американские СМИ не оставляют попыток дискредитировать Россию

27 фев, 10:25

Директор Института стратегического планирования Александр Гусев назвал инсинуацией, обреченной на провал, громкие заголовки в New York Post о победе российской сборной по хоккею над Германией на Олимпиаде.
Политолог Александр Гусев назвал "инсинуацией, обреченной на провал" громкие заголовки американских таблоидов о "сборной без страны", которая выиграла олимпийский хоккейный турнир.
"Эта оценка показывает, что американские власти и подконтрольные им СМИ фактически не оставляют попыток дискредитировать Россию, российский спорт и Олимпиаду в целом", — сказал Гусев.
Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.
Российские хоккеисты, несмотря на запрет, исполнили национальный гимн под музыку олимпийского гимна во время церемонии награждения в Пхенчхане. Вместе с хоккеистами гимн пели родственники, друзья и просто болельщики сборной, сидевшие (в тот момент стоящие) на трибунах.
"Да, жалко, что наши спортсмены не прошли с флагом на закрытии Олимпиады. Но наши хоккеисты поставили жирную точку и показали миру, что Россия — это та страна, с которой надо считаться", — отмечает политолог.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336394.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua