«Дашнаки» не исключают выдвижение Сержа Саргсяна на должность премьера

06 мар, 10:03

В партии АРФ «Дашнакцутюн» намекнули, что узнают кандидатуру нового премьера раньше других, но собираются молчать.
Партия АРФ "Дашнакцутюн" никогда не исключала, что действующий президент Армении Серж Саргсян может претендовать на пост премьер-министра. Об этом в понедельник на брифинге в парламенте заявил журналистам глава парламентской фракции АРФД Армен Рустамян.
Он также не исключил, что его партия узнает о кандидатуре премьер-министра раньше остальных.
"Коалиционный меморандум предполагает, что право выдвигать кандидатуру на должность премьер-министра остается за Республиканской партией Армении. Но, естественно, они должны представить кандидата, коалиция должна этот вопрос обсудить. Это произойдет где-то ближе к 9 апреля. Мы, думаю, раньше этой даты оглашать не будем", — сказал он.
Армен Рустамян также напомнил, что в результате изменений действующих правил премьер-министр Серж Саргсян не будет иметь те же полномочия, что нынешний президент Серж Саргсян.
Отметим, что действующий президент Армении Серж Саргсян сложит свои полномочия 9 апреля. В связи с переходом к парламентской форме правления вся исполнительная власть перейдет к премьер-министру, кандидатуру которого власти пока отказываются называть, утверждая, что "не обсуждали этот вопрос".
Тем не менее, многие представители правящей Республиканской партии Армении заявляют, что хотели бы видеть Саргсяна на посту премьера. Сам действующий президент о своем политическом будущем пока не говорит.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336433.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua