При реальных испытаниях армянская армия окажется сильнее турецкой - Эскин

06 мар, 16:08

Нынешние турецкие войска «полная бездарность», это доказывают действия Анкары в Сирии, считает израильский политолог.
Армянские солдаты при реальных испытаниях покажут себя лучше, чем турецкая армия. Такую уверенность в беседе со Sputnik Армения выразил израильский публицист и общественный деятель, политолог Авигдор Эскин.
"На примере Сирии мы видели, что турецкие военные – недееспособные. Турецкая армия – это миф. Она еще хуже, чем иранская армия, а иранская армия очень плохая. Они очень плохо воюют, но при этом очень смелые –  могут пойти под пули. А у турок и этого нет", — сказал Эскин.
Он отметил, что не удивится, если в военном отношении, при реальных испытаниях армия маленькой Армении окажется сильнее, чем турецкая. Их нынешние военные, по словам Эскина, "полная бездарность", в чем немалая вина Эрдогана, который совсем развалил армию.
"Это ужас, что они творили на севере Сирии. Курды бьют их очень активно", — отметил Эскин.
В четверг, 1 марта, в ходе проведения операции "Оливковая ветвь" против курдского ополчения в сирийском Африне турецкая армия потеряла 8 военнослужащих убитыми и 13 ранеными.
Еще ранее 28 февраля Генштаб Турции заявил, что потери Анкары составили 33 человека убитыми и более 150 ранеными. Таким образом, с начала операции в январе текущего года с учетом четверга потери Турции превысили 40 человек, и это только официальные данные.
Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии".
Дамаск решительно осудил действия Турции в Африне, отметив, что эта территория является неотъемлемой частью Сирии.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336436.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua