Микаел мечтал и сделал: необычное кафе появится в Гюмри

06 мар, 18:10

В центре Гюмри откроется первое в Армении инклюзивное кафе. Молодые люди с инвалидностью получат возможность работать и беспрепятственно интегрироваться в общество.
Лишь только благодаря силе воли и преданности делу 20-летний Микаел Саакян, имеющий инвалидность, добился цели и считает себя счастливым.
У Микаела было две мечты. Первую — создать семью, он еще не осуществил, зато вторая уже стала реальностью благодаря поддержке родных и близких. Теперь у юноши есть специальность, к тому же любимая.
Микаел – пекарь. Он печет хлеб не только для своей семьи, но и для сверстников и детей, у которых такие же проблемы со здоровьем. Все они посещают центр "Эмили Арегак" общественной организации "Армянский Каритас".
Микаел впервые ступил на кухню и познал секреты кулинарии с помощью шеф-повара центра Анаит Авдалян.
"Могу с уверенностью сказать, что Микаел владеет специальностью пекаря, которая в будущем может его прокормить. Он мечтал печь хлеб и этим зарабатывать. Хотел содержать родителей и создать семью, и уже исполнил часть своей мечты, а для остального нужно еще пройти путь", — отмечает Анаит, вспоминая, что в момент знакомства с юношей она как раз замешивала тесто для хлеба.
Именно тогда она и почувствовала интерес Микаела к выпечке хлеба.
"Он все время брался за тесто, хотел как-то помочь мне испечь хлеб. Его с трудом удалось увести из кухни", — вспоминает Анаит.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336437.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua