Ломидзе: Армения высоко «котируется» на российском туристическом рынке

09 мар, 12:06

Хорошая кухня, радушие местных жителей, большое количество достопримечательностей и возможность путешествовать по внутрироссийским паспортам – все эти факторы делают Армению привлекательным направлением для туризма.
За последние два-три года республики Закавказья сделали большой прорыв на российском туристическом рынке, и Армения не является исключением. Об этом в эфире радио Sputnik заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Динамика роста турпотока из России очень неплохая, но когда мы говорим об организованном туризме, то доля таких туристов в общем потоке в Армению небольшая. В основном речь идет о самостоятельных туристах. Это характерная картина для всех республик Закавказья", — отметила Ломидзе.
По ее словам, ежегодный рост потока туристов, в частности, в Армению колеблется в пределах 10-20%, что является очень хорошим показателем. "Армения предлагает прекрасные варианты отдыха, что очень нравится российским туристам. Правда нет моря, но есть великолепная экскурсионка, замечательная кухня, радушие и гостеприимство местных жителей, что очень нравится россиянам", — сказала она.
Росту туристической активности способствует и увеличение объемов авиаперевозок и, соответственно, снижение цены. "Еще один большой плюс Армении — это возможность путешествовать по внутренним российским паспортам. Ни одна страна не предлагает гражданам России такой возможности", — отметила глава АТОР.
Она убеждена, что в 2018 году туристов будет еще больше, чем в прошлом году, на это позволяет рассчитывать нынешняя положительная тенденция. Ломидзе призналась, что раньше российские туроператоры с недоверием относились к потенциалу закавказских республик. Сейчас безусловные туристические возможности очевидны, и это возможности мирового уровня.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336452.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua