Армения опередила Азербайджан в топ-50 самых дешевых стран для жизни

09 мар, 16:15

Авторитетный американский портал составил список самых дешевых для жизни стран мира. В рейтинге Армения оказалась позади Грузии и Турции, но опередила Азербайджан.
Армения вошла в топ-50 самых дешевых для жизни стран по версии финансово-консультационного портала GOBankingRates.
По данным авторов рейтинга, Армения расположилась на 34 месте, опередив Азербайджан. При этом соседняя Грузия заняла 16-е место, Иран — 23-е, а Турция — 26-е.
"Потрясающие пейзажи на фоне средневековых храмов  – это не единственная причина, по которой хотелось бы прожить в Армении всю жизнь", — говорится на портале.
По словам авторов, Армения — одна из стран с самой дешевой стоимостью жизни, арендной платой, которая на 91% ниже, чем в Нью-Йорке.
Страной с самой низкой стоимостью жизни названа Индия. Вслед за ней идут Саудовская Аравия, Пакистан, Тунис, Замбия, Украина, Мексика, Египет, Бангладеш и Македония. Замыкает рейтинг Венгрия.
В рейтинг вошли 50 из 115 стран мира, включенных в исследование. В эти страны рекомендуется переехать, чтобы тратить меньше. Стоимость аренды жилья, цены на продукты, товары и услуги, а также обслуживание в ресторанах и кафе сравнивали с ценами в Нью-Йорке.
Как уточняют составители рейтинга, прежде чем паковать чемоданы, стоит также принять во внимание и уровень зарплат в каждой конкретной стране.

ru.armeniasputnik.aml


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336454.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua