Армянский олигарх хочет сделать мэром Еревана своего племянника

10 мар, 12:02

В планах одного из крупнейших олигархов Армении – разместить своих близких и родственников на постах главы района, мэра и замминистра.
Армянский олигарх Самвел Алексанян планирует сделать мэром Еревана своего племянника – молодого руководителя административного района Малатия-Себастия Артака Алексаняна, пишет газета "Грапарак".
Алексанян, при этом не в курсе проблем собственного района, пишет газета. Сначала Артак Алексанян должен стать вице-мэром, после чего на выборах мэра избираться руководителем столицы.
"Планируется, что Артак Алексанян до того, как стать мэром, должен занять место вице-мэра Давида Оганяна, который также является "кадром" Самвела Алексаняна", — отмечается в статье.
По идее олигарха, Оганян должен занять пост заместителя в одном из министерств или главы района столицы Шенгавит. А главой района Малатия-Себастия должен стать заместитель Артака Алексаняна, руководитель местного кадастра Валерий Манвелян.
Источник газеты в мэрии сообщил, что Карапетяна не устраивает кандидатура другого замглавы района Артура Наапетяна (сына депутата Корюня Наапетяна). Тем более, что Манвеляны близки с Алексанянами еще с "прадедовских" времен.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336457.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua