Какое полимерное покрытие лучше в металлочерепице

13 мар, 18:54

Использование полимерных покрытий в сфере изготовления металлочерепицы позволяет улучшить параметры кровельного покрытия. Этот уникальный состав поможет улучшить устойчивость металлического листа перед коррозией, выгоранием, механическими повреждениями. Обеспечивая большую износостойкость, полимерное покрытие также позволяет улучшить внешний вид кровли. Она приобретает особенные черты, благородные и элегантные.

Чаще всего в ходе производства металлочерепицы используется полиэстер. Это полимерное покрытие разработано на основе полиэфирной краски, оно обладает свойством сохранности оттенка. Неважно, в каком климате находится строительный объект, ведь металлочерепица с покрытием из полиэстера может использоваться в любом регионе.

Основные плюсы покрытия из полиэстера:

Матовый полиэстер – разновидность глянцевого полимерного материала. Отличие состоит только в матовости поверхности. Кровля приобретает особенный вид, схожий с видом натуральной глиняной черепицы. Выбирают такой вариант те, кто не любит блестящих поверхностей и ищет достойную альтернативу.

Основные плюсы матового полиэстера:

Пурал – покрытие на основе из полиуретана, которое может надежно противостоять коррозии, независимо от диапазона температурного режима. Если сравнивать это покрытие с полиэстером, то конечно оно существенно выигрывает – не только в технических параметрах, например, в длительности эксплуатации и износостойкости, но и во внешних данных. Но цена продукции с данным покрытием выше, поэтому часто именно из-за стоимости покупатели выбирают более бюджетные варианты.

Пластизол – полимерное покрытие, толщина шара которого составляет 200 мкм. Это больше, чем в любом другом варианте, но и соответственно цена продукции будет более высокой.

Основные плюсы пластизола:

Источник:https://www.ukrinform.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336483.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua