Президент Армении Серж Саргсян поздравил Владимира Путина с победой на выборах

20 мар, 14:11

Глава Армении отметил, что две страны связывает проверенная временем дружба братских народов и стратегическое партнерство, которое Ереван и дальше намерен углублять.
Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи его победой на выборах президента России и пожелал ему доброго здоровья, новых больших успехов, а братскому народу России — процветания и благополучия, сообщает пресс-служба президента Армении.
"От имени народа Армении и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас по случаю убедительной победы на выборах Президента России", — говорится в сообщении.
Саргсян подчеркнул, что итоги состоявшегося голосования свидетельствуют о большой поддержке россиян политики проводимой Путиным: всестороннее развитие страны, модернизация экономики и повышение ее роли в глобальных процессах.
"Армению и Россию связывает проверенная временем дружба братских народов. Благодаря интенсивному политическому диалогу на высшем уровне, внешнеполитической координации, плодотворному сотрудничеству в сфере безопасности, совместной реализации взаимовыгодных проектов в торгово-экономической, гуманитарной и других областях союзнические отношения наших стран за последние годы еще более упрочились", — говорится в обращении.
Чушь и бред: Путин прокомментировал "дело Скрипаля">>
Комплекс армяно-российского стратегического партнерства дополняется взаимодействием в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, а также на других многосторонних площадках. Армения высоко ценит важные и последовательные посреднические усилия России, в том числе в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта, подчеркнул в своем обращении президент.
Ереван намерен и дальше развивать стратегические отношения с Москвой во всех сферах, отметил Саргсян.
"Это отвечает коренным интересам наших народов, задачам обеспечения региональной безопасности и стабильности на Южном Кавказе", — говорится в тексте.
В России в воскресенье, 18 марта прошли выборы президента, всего было открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом. За процедурой голосования следили около полутора тысяч международных наблюдателей из 109 стран. На пост президента России претендовали восемь человек. Действующий президент Владимир Путин, по предварительным данным, получил более 76% голосов на выборах главы РФ, чем опередил остальных претендентов со значительным отрывом.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336515.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua