В Котайкской и Гегаркуникской областях Армении будут построены современные мусорные полигоны

15 апр, 11:19

Исполняющий обязанности министра территориального управления и развития Армении Давид Локян в рамках 4-го общереспубликанского субботника посетил Гегаркуникскую область РА.


«Мы приняли решение отныне не проводить общереспубликанских субботников или субботников под другими наименованиями, вместо этого губернаторы, руководители общин будут составлять график очистки культурно-исторических, природных территорий и территорий исторических памятников, туристических направлений и будут руководствоваться предусмотренным на это расписанием», – отметил он в ходе визита.

Д. Локян также сообщил, что в Котайкской и Гегаркуникской областях РА через несколько месяцев стартуют работы по строительству мусорных полигонов.

По словам и.о. министра, при участии и помощи экспертов из Евросоюза будут разработаны механизмы регистрации мусорных полигонов, что позволит перенести процесс в Ширакскую и Лорийскую области РА.

Давид Локян отметил также, что в Армении будут действовать специальные схемы по вывозу мусора, а число свалок не должно превышать 15.


http://novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336650.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua