В Армении скончалась старейшая жительница страны

15 май, 10:05

Самая пожилая гражданка Армении – Фаранг Багдасарян покинула этот мир на 118 году жизни. Она родилась в 1901 году в Иране, позднее с семьей перебралась в Армению.

Старейшая жительница Армении — бабушка Фаранг Багдасарян ушла из жизни в возрасте 117 лет. Об этом Sputnik Армениясообщил внук долгожительницы Акоп Турикян.

Корреспонденты Sputnik Армения в феврале 2018 года навестили легендарную жительницу Армении, чтобы узнать, как она жила все эти годы, чем занималась.

Бабушка Фаранг была одной из первых, кто перебрался в Армению с семьей из Ирана. Тогда множество иранских армян основали село Нор Кянк (Новая жизнь), отстроив все своими руками и с нуля.

Возможно, Фаранг Багдасарян была не просто старейшей обладательницей армянского паспорта, но и старейшим человеком на Земле. 22 апреля в Японии скончались Наби Тадзима на 118 году жизни. Она возглавила список долгожителей планеты и попала в книгу рекордов Гиннесса после смерти предыдущей рекордсвумен — Вайолет Мосс Браун, которая скончалась на Ямайке в 2017 году, когда ей было 117 лет.

Подробности: http://novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336806.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua