НПО: Тарифы на воду в Армении будут периодически повышаться до 2023 года

06 июн, 12:18

Тарифы на воду будут периодически повышаться до 2023 года. Об этом на встрече с журналистами 4 июня заявил председатель «Объединения сотрудников жилищно-коммунального хозяйства» Атом Саркисян.


Он отметил, что это произойдет по той простой причине, что предусмотрено договором, заключенным между Правительством Армении и компанией «Веолиа джур».

«В сфере ЖКХ основная проблема заключается в том, что граждане должным образом не осведомляются для чего изменяются тарифы на те или иные коммунальные услуги, и новый кабинет министров должен поработать над этим», - отметил он.

Председатель НПО «Центр консультирования потребителей» Карен Чилингарян, в свою очередь, заявил, что в Армении есть серьезная проблема с тарифами за воду. «После заключения договора с «Веолиа джур» повышение тарифа на воду на 11 драмов – до 180 драмов за 1 кубометр – стало сюрпризом для граждан. Теперь, согласно договору, тариф за водоснабжение и водоотвод должен составить 191,41 драмов за 1 кубометр», - отметил Чилингарян. В целом, продолжил он, тарифы на коммунальные услуги, в том числе газ, электроэнергию, как ранее заявляли власти, не изменятся. «По крайней мере, до августа, поскольку нельзя тарифы на газ или воду повышать когда угодно. Нынешний тариф за газ вполне по карману армянским потребителям, а вот тарифы за электроэнергию неоправданно высоки», - считает глава НПО.

Подробности: http://novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336924.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua