Военнослужащие российской военной базы в Армении переодеты в летнюю форму

06 июн, 21:12

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в связи с повышением

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в связи с повышением температурного режима окружающей среды выше + 30 градусов по Цельсию по указанию командования переодеты в летнюю форму одежды. Пресс-служба Южного военного округа представляет подробности.


Форма бежевого цвета, способствует снижению нагрузки на организм вновь прибывших военнослужащих, выполняющих учебно-боевые задачи на занятиях по боевой подготовке в полевых условиях на полигонах «Камхуд» и «Алагяз». В ее состав входит 8 наименований: полевая фуражка, панама, куртка, брюки, бриджи, футболка, носки и ботинки с высокими берцами в облегченном варианте.

«Поступившая в соединение ЮВО в Закавказье новая летняя форма, изготовленная из современных материалов и технологий, не уступает лучшим мировым аналогам», - отметил заместитель командира военной базы по тылу полковник Фарид Хисматуллин.

Летняя форма была разработана специально для военнослужащих, проходящих службу в регионах с жарким климатом, обладает повышенной износоустойчивостью, улучшенной вентиляцией и термо-влагорегуляцией.

Подробности: http://novostink.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/336929.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua