Закрытых улиц больше не будет: и.о. мэра Эчмиадзина собирается поставить город на уши

02 июл, 16:19

И.о. мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян развеивает стереотипы, связанные со святым городом. На деле она обещает показать и доказать многое, основательно перетряхнув город.

 И.о. мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян не согласна с распространенным мнением о том, что Эчмиадзин – опасный город. Об этом она сказала в эфире радио Sputnik Армения.

Эчмиадзин действительно сложный город, но не опасный. Слухи сильно преувеличены, считает Гаспарян.

"Я говорила с начальником полиции Эчмиадзина, он заверил, что город больше не будут контролировать никакие кланы или преступные группировки. Я со своей стороны, приложу все усилия для этого", — сказала Гаспарян.
И.о. мэра рассказала, что в Эчмиадзине больше нет и не будет, так называемых "закрытых" улиц и дорог, проход и проезд по которым простым смертным воспрещался (конечно, незаконным образом).

Гаспарян, по ее словам, готова взять на себя ответственность за принимаемые решения даже в форс-мажорных ситуациях.

На данный момент в мэрии, как и в других учреждениях города, проводятся проверки с целью выявления "мертвых душ" и других возможных нарушений. Некоторые уже выявлены, однако подробности и.о. градоначальника пока не раскрывает.

"Ведутся работы по освещению улиц, будут отреставрированы крыши, уложен асфальт", — сказала Гаспарян.

В планах у нового мэра сделать Эчмиадзин привлекательным туристическим направлением. Гаспарян уже встретилась с Католикосом всех армян Гарегином II. Они договорились о задействовании различных программ.

Напомним, сын генерала Манвела Григоряна — Карен Григорян, подал в отставку с поста мэра Эчмиадзина 17 июня, сразу после коррупционного скандала, связанного с незаконной деятельностью его отца, который считался теневым "хозяином" Эчмидазина.

 

https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337062.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua