Synopsys Armenia: В рамках проекта «Ереван – умный город» до 2025 года будут созданы отраслевые технологические площадки

03 июл, 16:11

Стратегия проектa «Ереван – умный город» будет усовершенствована. В скором будущем, в частности до 2025 года планируется создание технологических площадок по разным отраслям городского хозяйства. Об этом 29 июня в ходе Седьмого армяно-российского межрегионального форума сообщил исполнительный директор Synopsys Armenia Овик Мусаелян.

По его словам, площадки будут созданы с целью предоставления возможности гражданам разных социальных групп выступать со своими предложениями.

«Для развития проекта была создана специальная комиссия (под его же председательством, - ред.), в работу которой вовлечены лучшие ИТ-специалисты Армении, эксперты различных отраслей и представители всемирно известных компаний. Мы намерены превратить Ереван в один из продвинутых городов мира», - подчеркнул исполнительный директор Synopsys Armenia.

Он отметил, что в рамках проекта предусмотрено создание виртуальных стартапов, и в результате проведения между ними соревнований будут выявлены лучшие решения для развития городского хозяйства.

«Для развития данной инициативы недавно был создан инвестиционный фонд «Смарт–сити»,- отметил Овик Мусаелян.

Напомним, что 29 июня в Ереване, в экспо-центре «Меридиан», стартовал Седьмой армяно-российский межрегиональный форум, проходящий под слоганом «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС».

news.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337068.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua