Президент Армении: Военное решение карабахской проблемы станет трагедией для всех

10 июл, 13:05

«Ничего не изменилось, в вопросе урегулирования карабахской проблемы силовые методы – неприемлемы», – заявил 7 июля, президент Армении Армен Саркисян на Третьем молодежном форуме Армянского института международных отношений и безопасности по теме «Демократия, безопасность и внешняя политика».


«Любой путь военного решения будет трагическим для всех – и для Армении, и для Арцаха, и для Азербайджана. Масштаб войны не будет маленьким, не будет войны, как в апреле 2016 года. В регионе есть огромное количество оружия, и война будет полностью деструктивной.

Если кто-либо считает, что после войны продолжит продажу природных ресурсов – нефти, то это не так. Нестабильность, военные действия для нашего региона будут трагическими, в том числе и для Азербайджана.

Пусть никто не сомневается в этом», – подчеркнул президент РА.«Единственным путем решения являются мирные переговоры. Представители Республики Арцах в прошлом участвовали в переговорах, а затем 2 президента РА представляли не только Армению, но и Арцах.

На сегодняшний день переговорщиком является премьер-министр, следовательно, именно он является формирующим политику переговоров. Я могу выступать здесь в роли советника, передавать свой многолетний опыт, оказывать поддержку и содействие», – подчеркнул президент Армении.


Подробности: http://novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337101.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua