Политолог: В Армении проявляют поспешность, как в сфере внутренней политики, так и внешней

18 июл, 10:08

У армянской стороны были ожидания в плане возможного оказания поддержки, но в Армении, как в сфере внутренней политики, так и внешней, проявляется некоторая поспешность. Об этом на встрече с журналистами 16 июля заявил директор исследовательского центра «Модус вивенди», политолог Ара Папян.

При этом он отметил, что европейские структуры имеют довольно большой и сложный бюрократический аппарат, и двух месяцев для них крайне мало для принятия, представления или изменения какого-либо серьезного решения. «Если в Европе и будет принято решение об оказании материальной помощи Армении, то, как минимум, потребуется полгода, пока эта помощь будет реализована», - пояснил Папян.


Кроме того он подчеркнул, что европейцам потребуется принять решение в отношении Армении, понять куда она идет и какие изменения намеревается осуществить. «При этом изменения должны быть не только в сфере внутренней политики, что мы и наблюдаем. Я имею в виду борьбу с коррупцией, ожидание новых инвестиций, но и во внешнеполитическом векторе», - подчеркнул политолог.

Эксперт отметил, что скорейшая реализация демократических и других реформ в Армении обеспечит поток инвестиций, улучшение экономического, внешне- и внутриполитического климата в стране.

news.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337146.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua