В Армению не ввозились арбузы азербайджанского происхождения

17 авг, 22:07

В июле-августе текущего года арбузы в Армению были импортированы исключительно из Грузии и России. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе Государственного органа безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Армении.

«СМИ распространили информацию о том, что в эти дни на рынке сельхозпродукции Армении появилось большое количество арбузов, которые, возможно, имеют азербайджанское происхождение. Сообщаем, что в июле-августе текущего года арбузы в Армению были импортированы исключительно из Грузии и России, в общем – 1327 т. Причем основная часть арбузов импортирована из России (1217 т. из 1327 т.), что превышает объем импорта из Грузии свыше 10 раз (110 тонн). Сопроводительная документация из обеих стран подтверждает, что они имеют российское и грузинское происхождение», - отмечено в сообщении Государственной службы безопасности пищевых продуктов.


По мнению ее представителей, в публикациях СМИ нет каких-либо обоснований относительно азербайджанского происхождения арбузов, ввозимых в Армению. «В связи с этим призываем не распространять не проверенную и не соответствующую действительности информацию», - говорится в сообщении Государственной службы безопасности пищевых продуктов, которая предлагает в случае необходимости звонить на горячую линию - 010 20 60 40 и 012 90 60 90.

 NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337301.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua