Фракции НС сказали, что не планируют выдвигать кандидата в случае, если место премьер-министра остается вакантным: Никол Пашинян

04 окт, 10:06

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил подробности переговоров в ночь на 3 октября, которые состоялись в парламенте с представителями фракций. Как сообщает Арменпресс, отвечая на вопрос депутата от фракции “Выход” Алена Симоняна премьер-министр подчеркнул, что он на переговорах сказал, что внеочередные выборы должны состояться в декабре.

«Я также сказал о механизме, и представители РПА, блока “Царукян” и фракции АРФД заявили, что они не планируют выдвигать кандидата в случае, если место премьер-министра остается вакантным. Это было в контексте того, что наши коллеги четко отметили существующую политическую ситуацию в стране, и я думаю, что рассудительность показывает, что излишне поддаваться искушению повторить 1 мая», - сказал он.

Премьер-министр добавил, что в прессе есть определенные статьи, логика которых по крайней мере не идентична упомянутому им контенту.

«Честно говоря, я не считаю, что это большая проблема, по крайней мере для нашего правительства и граждан. Проблемы появятся для тех, кто делает подобные заявления, потому что 1 мая 2018 года, выступая с этой кафедры, я отметил факт самоубийства определенных сил, и я могу сказать, что серия самоубийств продолжается», - сказал премьер.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337553.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua