Проведение парламентских выборов в 2019 году означает продление срока внутриполитического кризиса: Пашинян

05 окт, 16:03

Те, кто хочет провести выборы в Национальное Собрание Армении в 2019 году, пытаются продлить срок внутриполитического кризиса. Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Журналисты поинтересовались, в чем причина проведения внеочередных парламентских выборов к концу года, когда парламент и правительство работают нормально.

«Вчера мы видели, как работают парламент и правительство: внесли законопроект в парламент и сделал все, чтобы срочно принять его. Мы говорили им не идти этим путем. Я говорил об этом в устной форме, я посетил Национальное Собрание, проинформировал спикера НС, но они проголосовали в тот же день» , - сказал Никол Пашинян.

На замечание журналистов о том, что в случае проведения выборов до конца года в парламенте не будет оппозиции, премьер-министр отметил, что 1/3 НС должно быть оппозицией.

«В стране кризис, я не понимаю людей, которые говорят, почему вы не решаете кризис. Мы его разрешим. Граждане Армении полностью готовы и к плану А, и к плану Б, и даже к плану С », - сказал он.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337557.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua