Премьер Канады заявил о готовности содействовать активизации канадских инвестиций в Армению

16 окт, 13:45

Власти Армения заинтересованы в создании привлекательной для инвесторов бизнес среды. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с канадским премьером Джастином Трюдо.

Он отметил, что канадский коллега в ходе переговоров заявил о готовности содействовать активизаций канадских инвестиций: в Армении уже компании с канадским бизнесом.


Вместе с тем, Пашинян отметил необходимость правильно представлять протекающие в стране процессы по борьбе с коррупцией. Он отметил, что иногда процесс затрагивает и иностранные компании: «Однако, цель не попытаться воспрепятствовать инвестициям или даже выдворить компании, наоборот, мы хотим создать среду, где бизнес не будет зависеть от прихоти чиновников, чтобы были учтены вопросу экологии, чтобы все были уверены, что любое сотрудничество не может быть выше национальных и народных интересов».

В свою очередь Трюдо отметил, что канадские предприниматели проявляют интерес по разным направлениям: управление водными ресурсами, инфраструктуры, реализация жидких и твердых отходов.

Отвечая на вопрос об открытии посольства, Трюдо отметил, что это зависит от развития бизнес связей и отношений между людьми и обещал вернуться к вопросу позже.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337607.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua