Бизнесмен армянин из США собирается заняться в Армении интенсивным садоводством и экспортом рыбной продукции

29 окт, 16:19

И.о. министра с/хозяйства РА Гегам Геворкян 27 октября принял бизнесмена армянина из США Майка Бадаляна, который собирается заняться в Армении интенсивным садоводством и экспортом рыбной продукции.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства сельского хозяйства РА, бизнесмен сообщил, что сейчас он активно занимается виноделием в Арцахе, производя вино марки «Арба», а с другом они собираются заняться в Армении интенсивным садоводством и экспортом рыбной продукции.

Приветствуя эту инициативу, Гегам Григорян представил гостю нынешнее положение и приоритетные направления инвестиционного поля в с/хозяйстве – активное садоводство, тепличное хозяйство, логистика и др.

И.о. министра отметил, что подобная инициатива уже реализуется в Котайке, в Егварде – там уже разбиты сады орехового дерева сорта «пекан». Это яркий пример армяно-ливанского сотрудничества.

Также обсуждались вопросы организации эффективного вывоза с/х продукции, инвестиционной политики РА и др.

Гегам Геворкян выразил готовность изучить любое предложение и содействовать реализации любой инициативы, направленной на развитие с/х отрасли Армении.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337678.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua