Пашинян удостоен Золотого Пера Руси — за профессионализм и художественный стиль

01 ноя, 22:01

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в Центральном Доме литераторов. На конкурс свои работы прислали 30 тысяч авторов из 70 стран мира.

 Издающийся в Ереване журнал "Армения туристическая" удостоился национальной литературной премии "Золотое перо Руси – 2018", которой отмечаются писатели и мастера искусств.

Торжественная церемония награждения состоялась 26 октября в Москве в Центральном Доме литераторов. На конкурс свои работы прислали 30 тысяч авторов из 70 стран мира. Представители Армении удостоились четырех наград.

Журнал "Армения туристическая" стал первым изданием в Армении, удостоившимся высшей награды престижного литературного конкурса — "за профессионализм и художественный стиль журнала".

"Приятно осознавать, что первое "золото" у нас. Эта наша общая победа: и тех, кто создаёт журнал, и тех, кто помогает это делать — наших дорогих партнёров, и рекламодателей — и, безусловно, наших дорогих читателей, для которых мы и работаем", - сказал главный редактор журнала Рубен Пашинян.

Второе "золото" получила писательница Бэлла Эриван за произведение "Как армяне невесту искали". Серебряным лауреатом — "за теплоту и нежность авторских песен" — стала композитор Сусанна Оганесян. А "Специальный Диплом за 1 место" получила десятилетняя Елена Пашинян за рисунок к сказке Светланы Савицкой "Ящерка".

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua