Сопредседатели МГ ОБСЕ выразили надежду, что в декабре состоится встреча министров ИД Армении и Азербайджана

03 ноя, 10:10

Ереван и Баку согласны продолжить диалог вокруг карабахского урегулирования на высоком уровне.

Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом в беседе с журналистами 2 ноября сказал сопредседатель Минской группы от России Игорь Попов.

«Мы надеемся, что в следующем месяце состоится встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, где будут рассмотрены ключевые вопросы урегулирования и те меры укрепления доверия, которые могут быть реализованы с учетом развития ситуации и налаживания взаимоотношений между главами государств. В принципиальном плане мы поняли, что есть желание продолжения диалога на высшем уровне», - отметил сопредседатель МГ ОБСЕ.

Ранее, на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал возможность участия Арцаха, как стороны переговоров по карабахскому урегулированию.

«Мы уже комментировали заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о вовлечении Нагорного Карабаха в число участников переговоров. Это та проблема, которую должны решать конфликтующие страны. Было время, когда представители Нагорного Карабаха участвовали в переговорах, но формат изменился, и уже много лет переговоры ведутся только Арменией и Азербайджаном. Разумеется, мы исходим из того, что Армения учитывает подходы Нагорного Карабаха в переговорном процессе. Изменение формата переговоров требует согласия обеих сторон, которого в настоящий момент нет», - сказал Лавров.

 armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337701.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua