Поздравление Мане Тандилян: Социальная работа – это сфера вызовов и перемен

05 ноя, 13:02

И.о. министра труда и соцвопросов Мане Тандилян направила поздравительное послание в связи с Днем социального работника.

Как передает Арменпресс, в послании говорится:

«С 2009г. в Армении 4 ноября отмечают День социального работника. Социальная работа прошла долгий путь, в течение которого определились ее цели и задачи — проявлять всестороннюю заботу и помощь, быть рядом с людьми и семьями, которые оказались в трудном положении, внушать уверенность в собственные силы.

Социальная работа – это сфера вызовов и перемен, а социальный работник – личность, наделенная высокими человеческими качествами и профессиональными навыками, в центре внимания которого – ЧЕЛОВЕК, а цель – ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ и повышение ее уровня. Социальная работа – это не специальность, а образ жизни, терпение и каждодневный труд.

Среди приоритетов нашего министерства – создание качественного, организованного, адресного института соцработника. Именно в этом контексте важную роль играет внедрение системы интегрированных социальных услуг, ее устойчивость, что должно создать для соцработника такую среду, условия и инструментарий, которые дадут возможность максимально осуществить миссию соцработника – помогать тем, кому эта помощь нужна.

Дорогие соцработники, вы являетесь теми представителями нашей страны, доверие к которым формирует также уверенность в нашем государстве, социальной защите и завтрашнем дне.

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю успеха в вашем почетном труде».

 armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337714.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua