53-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС пройдёт в июне 2019 г. в Баку.

29 ноя, 16:42

53-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС пройдёт в июне 2019 г. в Баку. Об этом сообщил председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в ходе 52-го заседания в Ереване.

На заседании в ротационном порядке председательство в ПАЧЭС передано Милли Меджлису Азербайджана. Глава азербайджанской делегации в ПАЧЭС Э.Гулиев поблагодарил председателя ПАЧЭС, председателя НС РА А.Баблояна за организацию работы Ассамблеи на высоком уровне.


Выступая с заключительным словом на 52-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС, Ара Баблоян отметил, что работа 52-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС проходит в условиях непростой экономической и политической ситуации во всем мире и в нашем регионе в том числе. Поблагодарив все национальные делегации за то, что приехали в Ереван, Баблоян отметил, что за эти дни рассмотрен большой круг вопросов. «Мы подтвердили важную роль парламентов в деле развития регионального экономического сотрудничества. Уверен, что мнения и предложения, высказанные в ходе плодотворных обсуждений, будут учтены в будущей работе Ассамблеи. А деловая и конструктивная атмосфера дискуссии будет царить в Ассамблее и в будущем», - заявил Ара Баблоян.

«Я уверен, что армянская делегация и впредь будет вносить весомый вклад в работу Парламентской Ассамблеи, и, что успешное сотрудничество между Национальным Собранием Республики Армения, Парламентской Ассамблеей и парламентами государств-членов ЧЭС продолжится и в будущем», - продолжил председатель НС.

«Сегодня заканчивается период армянского председательства в ПАЧЭС. В соответствии с принципом ротации председательство переходит к парламенту Азербайджана. Надеемся, что азербайджанское председательство в ПАЧЭС будет успешным и продолжит процесс достижения целей и задач Черноморского Экономического Сотрудничества. Уверен, что совместными усилиями и при полном задействовании потенциала ПАЧЭС возможно добиться многого – на благо Черноморского региона и всех проживающих в нём народов», - подчеркнул Ара Баблоян.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337838.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua