Захарова прокомментировала визит Бако Саакяна в Москву

01 дек, 22:21

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на запрос азербайджанского журналиста, прокомментировав визит Бако Саакяна в Москву.

 Визит главы непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакяна в Россию Москва рассматривает как частную поездку. Об этом в ходе традиционного брифинга в МИД России сообщила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Эта поездка не может рассматриваться иначе как частная. Ее статус очевиден", - отметила Захарова, отвечая на запрос журналиста одного из азербайджанских СМИ.

По ее словам, поездка Саакяна не противоречит ни российскому законодательству, именно в этом качестве – в качестве частной поездки, ни имеющимся международным договоренностям, ни посреднической миссии России в нагорно-карабахском урегулировании.

"Претензии к российской стороне, которые были выражены в недавнем заявлении азербайджанской стороны, являются с нашей точки зрения безосновательными", - заявила Захарова.

Ранее Бако Саакян посетил страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Францию, Россию и США. Это вызвало шквал протеста в Баку.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337847.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua