Пашинян: Общество не должно мириться с некачественным образованием

03 дек, 13:21

Одним из важных программных пунктов блока «Мой шаг» является обеспечение образования, начиная с четырех лет. Об этом заявил на встрече с жителями города Мегри Сюникской области 1 декабря и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян, возглавляющий список блока «Мой шаг» на предстоящих парламентских выборах.

«Мы должны вовлекать детей в образовательную систему, начиная с четырех лет, при помощи дошкольных учреждений, детсадов и т.п. Со следующего года мы осуществим эту программу в Мегри, речь идет о капитальном ремонте детсада города. Это будет сделано при содействии фонда «Мой шаг», - заявил Пашинян.


По его словам, общество не должно мириться с некачественным образованием. «Мы не должны мириться с некачественным образованием, присутствием в образовательной системе некачественных специалистов, поскольку последние «ломают» качественных специалистов. Мы должны изменить свое отношение к образованию. И мы должны обеспечить своих детей таким образованием, которое им в дальнейшем позволит побеждать в жизни. Мы должны поднять уровень наших учителей, их зарплаты. Но мы не имеем право идти на компромиссы с самими собой. Говорят, ну ты же знаешь, какой ребенок, возьми бонбоньерку, поставь пятерку, лишь бы был диплом, в Ереване поступит в какой-нибудь кооператив. Но при этом не думаем о том, чем будет заниматься этот ребенок, когда ему будет 20-25 лет», - заявил Пашинян.

Он также отметил, что вся их стратегия будет направлена на то, чтоб человек получил образование на надлежащем уровне. «Мы должны поставить перед своими детьми цель, чтоб к 20 годам они знали минимум 3 языка», - сказал и.о. главы Правительства.

Напомним, что в Армении 9 декабря состоятся внеочередные парламентские выборы, в которых примут участие 11 политических сил.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337858.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua