С новой красавицей и без дизайнера: во сколько Еревану обойдется новогодняя елка

04 дек, 10:01

Праздничные мероприятия Еревана украсит 37 метровая елка с 1500 игрушками и 200-километровой гирляндой.

 Мэрия Еревана потратила на установку главной новогодней елки страны 70 миллионов драмов (около 144 тысяч долларов). Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян.

В стоимость главной елки высотой 35 метров (плюс 2-метровая верхушка), кстати, полностью искусственной и российского производства, входит ее транспортировка, монтаж, 1500 игрушек и более 200 км светодиодных гирлянд.

"Старая елка украшала город 13 лет. Помимо устаревшего дизайна, елка еще и сильно износилась: на металлическом каркасе появилась ржавчина, что делала ее небезопасной. Вопросы приобретения и перевозки новой елки же заняли несколько недель. Главная елка предстанет во всей красе после 15 декабря", – подчеркнул Карапетян.

В этом году праздничное убранство города по сравнению с прошлым годом изменилось не сильно в силу дефицита времени. Кроме того, совершенно новый дизайн обошелся бы намного дороже.

Главные елки в административных районах столицы менять не будут, но, возможно, немного подкорректируют дизайн. Гага Аматуни, кстати, больше не является главным дизайнером столицы, занимаемая им должность пока вакантна. Но это вовсе не мешает подготовке к праздничным мероприятиям, которые идут своим ходом.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/337860.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua