Давид Шахназарян: Вместо революции любви мы получили революцию ненависти

04 янв, 19:32

Вместо революции любви мы получили революцию ненависти, вместо толерантности - разделенное общество. Об этом в новогоднем обращении 31 декабря заявил Давид Шахназарян, оценивая политические события уходящего года.
По его словам, в этом году произошли политические потрясения и общественное недовольство, затем смена власти, которая была названа революцией.
«Было большое недовольство властями, которое накопилось за долгие годы. Это недовольство превратилось в ненависть. Прошли внеочередные парламентские выборы, которые сопровождались беспрецедентным использованием административного ресурса, политическим преследованием со стороны правоохранительных органов, в результате чего сформировался парламент одной личности. Многие обещания, данные обществу, так и не были выполнены. Сегодня у нас слабая государственность, разделенное общество, воля одного человека вместо закона и справедливости»,- отметил он.
Шахназарян добавил, что самая серьезная опасность, однако, угрожает Арцаху.
«Эта опасность исходит не от Азербайджана или Турции, а от правящей власти в Армении. Сегодня мы уже имеем необратимые потери в переговорном процессе, на армяно-нахиджеванской границе соперник взял под контроль территории в несколько тысяч гектаров. На линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник оперативно готовит новые военные постройки, которые имеют наступательный характер»,- заявил он .
Давид Шахназарян предложил объявить 2019 год годом обороны и международного признания Арцаха.
«Нам нужно единство, единство, которое мы продемонстрировали в 1988 году и во время апрельской войны 2016 года.
Поздравляя всех с Новым голом, хочу добавить, что это будет очень трудный год для всех нас в деле обороны Арцаха. Прежде всего, обращаюсь к нашим соотечественникам, живущим в диаспоре, с призывом превратить 2019 год годом обороны и международного признания Арцаха. Арцах нуждается в нашей общей защите. Поздравляю наших офицеров и солдат, которые находятся на линии фронта, хочу выразить уверенность в том, что вместе мы сможем нейтрализовать все эти опасности»,- заключил он.


Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338024.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua