В Армении беспилотники ЮВО в 2018 году перевыполнили план налетов на 20%

06 янв, 13:14

Расчеты подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, перевыполнили план налетов в 2018 году на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, проведя в полете около 500 часов. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие подразделения БЛА регулярно выполняют учебные и специальные задачи на занятиях по боевой подготовке. Также беспилотная авиация соединения применяется для выполнения контроля действий военнослужащих на занятиях по боевой подготовке днем и ночью, при проведении тактических и тактико-специальных учений, в ходе сопровождения автомобильных и бронетанковых колонн и корректировки огня штатными выстрелами из артиллерийских орудий и танков.

В течение 2018 года беспилотная авиация разных типов подразделения БЛА пролетела в небе над высокогорными полигонами Армении «Камхуд», «Алагяз», «Баграмян» и «Памбак» около 50 тыс. км.

Беспилотные летательные аппараты ЮВО в Армении регулярно применяются в интересах командования военной базы, подразделений артиллерийской, химической и радио - разведки, связи, радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны.

http://novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338031.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua