Никол Пашинян: Ситуация с незаконной ловлей сига из Севана сегодня на 100% вышла из-под контроля

11 янв, 13:42

На сегодняшнем заседании правительства Армении исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян поручил начальнику Полиции РА Валерию Осипяну предпринять шаги по устранению незаконной охоты животных.

«Подобные случаи должны быть полностью устранены. Знаю, что перед Новым Годом было выявлено несколько случаев незаконной охоты. Наши соотечественники должны знать, что в вопросе охраны природы мы займем особую позицию», – отметил Никол Пашинян.


Он обратился также к случаям ловли сига из озера Севан, отметив, что сегодня получил доклад о том, что несмотря на соответствующие решения о запрете, ситуация сегодня на 100% вышла из-под контроля.

«По новостям показывают, что на всех рынках продается сига из озера Севан. Уже который раз обсуждаем этот вопрос, здесь мы на самом деле должны думать о долгосрочном решении проблемы. Метод решения проблемы заключается в достижении организационных решений на озере Севан. В представленном мне докладе указывается также на упущения ряда ведомств, в том числе Министерства охраны природы, Полиции и Национального парка “Севан”», – подчеркнул Н. Пашинян.

В свою очередь исполняющий обязанности министра охраны природы Армении Эрик Григорян отметил, что в министерство поступает множество сообщений, есть множество дел, уголовных дел, он призвал граждан также бить тревогу в связи с данной проблемой.

Н. Пашинян, в свою очередь, призвал предпринять конкретные шаги по решению проблемы в долгосрочной перспективе.


Подробности: http://novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338056.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua