Армянские импортеры автомобилей жалуются на огромную очередь на таможне

12 янв, 13:06

Импортеры автомобилей жалуются на огромную очередь на таможне «Арарат» в Норагавите, а также на повышение ориентировочных цен.

Как сообщил Новости Армении – NEWS.am один из водителей, ожидающий своей очереди, Карен Мартиросян, привезенная им машина уже 5 дней стоит в очереди.


«Если сегодня не успеем, то придется платить штраф в размере 100 тыс. драмов», - добавил он.

Арутюн Минасян, который занимается импортом автомобилей, подчеркнул, что в праздничные дни на таможне проводилось дежурство, однако многие водители не знали об этом.

«Нужно создавать условия для нормальной работы. Люди вынужденно приезжают ночью, чтобы успеть и не платить штраф в размере 100 тыс. драмов»,- добавил он.

Арутюн Минасян заметил, что необходимо менять место таможни, так как это создает неудобства и для людей, проживающих поблизости.

«Если кому-то из жителей, проживающих поблизости, станет плохо и придется вызывать скорую или пожарную службу для оказания помощи, то сделать это будет практически невозможно. Да и на самой таможне нет условий, нет нормального туалета. В Грузии таможенные процедуры проводятся за 15 минут»,- заключил он.

Напомним, что глава Комитета по госдоходам Давид Ананян заявил, что инвойсы, по которым импортируются автомобили, должны быть равны или близки к ориентировочным ценам.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338061.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua