Ашот Гулян: Принцип территории в обмен на мир - неприемлем

07 фев, 19:22

Принципы территории в обмен на мир, территории в обмен на статус или территории в обмен на международные гарантии – неприемлемы. Об этом на своей странице Facebook написал спикер парламента Ашот Гулян.

«В ходе моего пребывания на посту спикера парламента не было ни одного случая, когда в контексте урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, с властями Арцаха говорили на языке ультиматума.


Следовательно, мне непонятны искажения фактов, которые вбрасываются в общество на фоне предстоящих в 2020 году выборов в Арцахе.

Что касается встречи президента Армении Сержа Саргсяна с представителями политических сил Арцаха в июле 2016 года в Степанакерте, то я как участник этой встречи, хотел бы коснуться важного обстоятельства.

Что обсуждал бывший президент Армении и каковы были последствия, думаю очевидно, после этого позиция как официального Еревана, так и официального Степанакерте по урегулированию конфликта стала более жесткой.

Я неоднократно говорил, и сегодня продолжаю настаивать принципы территории в обмен на мир, территории в обмен на статус или территории в обмен на международные гарантии – неприемлемы. Вместо того, чтобы развивать теории заговоров, советую заинтересованным людям думать об укреплении позиций армянских сторон», - отметил он.

Напомним, что ранее бывший министр обороны Арцаха Самвел Бабаян заявил, что Серж Саргсян в ходе вышеуказанной встречи принуждал власти Арцаха к уступкам, и не встретил противостояния.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338199.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua