С 27 февраля по 5 марта в регионе было зарегистрировано 16 землетрясений силой 3 балла и выше

08 мар, 10:03

Одно землетрясение силой 3 было зарегистрировано сейсмической сетью Службы сейсмической защиты МЧС с 27 февраля по 5 марта на территории Республики Армения и Азербайджанской Республики. Как передает «Арменпресс», Территориальная служба сейсмической защиты МЧС сообщает, что 28 февраля в Армении в 4 км к северо-западу от города Каджаран было зарегистрировано землетрясение силой 2-3 балла. В отличие от Армении и Арцаха, в регионе - Иране, Турции и Грузии, было зафиксировано 16 землетрясений силой 3 балла и более.

Вне региона было зарегистрировано 3 землетрясения с магнитудой 6,0 и выше. Землетрясение силой 7 баллов на северо-востоке города Перу на северо-востоке города Асангаро произошло 1 марта. На следующий день землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Японии на острове Хоккайдо, в 193 км к юго-востоку от полуострова Немура. 6 марта в прибрежной зоне меловых островов произошло землетрясение магнитудой 6,3. Жертв и разрушений в результате землетрясений там нет.

В течение недели вне региона произошло землетрясение магнитудой 5, что привело к травмам. Землетрясение магнитудой 5,4 было зарегистрировано в Индонезии 27 февраля в 142 километрах к востоку от города Паданг. Более 11 человек получили ранения в результате подземного толчка, повреждено около 100 домов.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338347.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua