Армен Саркисян был единственным: за что Зурабишвили благодарна президенту Армении

14 мар, 13:09

Президент Грузии Саломе Зурабишвили рассказала про интересную ситуацию вокруг церемонии ее инаугурации.

Президент Армении Армен Саркисян был единственным президентом, который принял участие в церемонии инаугурации президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом сказала сама грузинский президент.

"Армен Саркисян был единственным, кто принял участие в церемонии инаугурации. Это для меня большая честь", - приводит слова Зурабишвили пресс-служба посольства Армении в Грузии.

Ранее президенты Армении и Грузии обсудили двусторонние отношения между странами как в формате тет-а-тет, так и в расширенном составе. Как сообщает пресс-служба президента Грузии, Зурабишвили поблагодарила Саркисяна за приглашение.


Зурабишвили подчеркнула, что Грузия поддерживает решение карабахского конфликта мирным путем.

Президент Грузии находится в Армении с первым официальным двухдневным визитом по приглашению армянского коллеги Армена Саркисяна.

В состав грузинской делегации под руководством Зурабишвили вошли министр юстиции Тея Цулукиани, вице-спикер парламента Георгий Вольский, а также депутаты Каха Окриашвили, Гиви Чичинадзе, Энзел Мкоян, замминистра иностранных дел Лаша Дарсалия и сотрудники администрации президента.

Зурабишвили уже посетила мемориальный комплекс "Цицернакаберд" в память жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года и возложила цветы к вечному огню. Президент ознакомилась с экспозицией музея-института Геноцида армян и оставила запись в Книге памяти, а также посадила ель на Аллее памяти.

Планируется также встреча Зурабишвили с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, спикером парламента Араратом Мирзояном.

Напомним, церемония инаугурации президента Грузии Саломе Зурабишвили состоялась 16 декабря 2018 года. На церемонии присутствовала делегация Армении во главе с президентом Арменом Саркисяном.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338378.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua