Эксперт: В результате неуплаты налогов со стороны онлайн такси госбюджет Армении недополучает более 1 млрд.

12 апр, 22:02

 

В результате неуплаты налогов со стороны онлайн такси государственный бюджет Армении недополучает более 1 млрд. драмов. Об этом на встрече с журналистами 11 апреля заявил председатель «Отраслевой ассоциации работодателей такси-сервисов Армении» Ваагн Саакян.

По его словам, сегодня на рынке услуг такси действует олигополия, что привело к кризису в сфере. «2-3 онлайн такси компании фактически присвоили рынок. Из 60 тыс. такси-автомобилей минимум 55 тыс. работают на них. Если бы хотя бы часть из них выплачивала примерно 40 тыс. драмов в месяц, то государственный бюджет получил бы дополнительно более 1 млрд. драмов», - отметил эксперт.


Саакян подчеркнул, что заявление Никола Пашиняна о том, что частные таксисты освобождаются от налогов, нуждается в конкретизации, так как каждый интерпретирует его по-своему.

«Частные таксисты, это те водители, которые сами обеспечивают себе заказы, не получают заказов из централизованного места. Мы предлагаем внести два вида лицензии. Один вид – для частных таксистов, которые не смогут пользоваться специальными стоянками, не смогут быть управляемыми из какого-либо центра. Другой – для такси-сервисов. Он обеспечит государственный контроль, медобслуживание для водителей и равные налоговые обязательства», - пояснил он.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338535.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua