Еще один тигр из ереванского зоопарка болен: ветеринар объяснил, в чем дело

03 май, 13:47

У одного из двух тигров ереванского зоопарка возникли проблемы со здоровьем. На днях от болезни умер еще один зверь.

 Один из двух тигров ереванского зоопарка заболел – у него обнаружены гнойные воспаления в пасти, природа которых пока не ясна. Об этом Sputnik Армения рассказал ветеринар зоопарка Арутюн Ованнисян.

"Мы отправили мазки из пасти на лабораторный анализ, чтобы диагностировать заболевание и выявить его природу", - сказал он.

По словам ветеринара, ситуация с хищником не критическая.


"Тигр, которому 16-17 лет, нормально питается, двигается. Гнойники мы вычистили, несколько клыков пришлось удалить. В целом состояние тигра сейчас нормальное", - сказал Ованнисян.

На данный момент в зоопарке содержится два тигра. Как недавно заявил СМИ директор зоопарка Рубен Хачатрян, сейчас заказана еще пара хищников для зоопарка. Он надеется, что тигров доставят в Армению уже в этом году.

Ранее Sputnik Армения уже сообщал о смерти одного из питомцев зоопарка – тигра по прозвищу Бинго. Информацию о его болезни пресс-служба зоопарка распространила в начале апреля. Отмечалось, что хищник резко ослаб, у него началось кровотечение из носа. Был созван онлайн-консилиум с участием ветеринаров Москвы, Тегерана и Амстердама. У тигра заподозрили лейкоз, однако впоследствии, после дополнительных анализов у хищника было обнаружено злокачественное образование. Тигра Бинго, которого подарили ереванском зоопарку десять лет назад, спасти не удалось.

В прошлом году в зоопарке также умерли медведь, крокодил, безоаровый (бородатый) козел.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua