Премьер-министр ознакомился с инвестиционными программами завода «Арарат Групп»

06 май, 16:31

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил завод по производству минеральной воды и безалкогольных напитков «Арарат Групп» в Араратской области, ознакомился с его деятельностью и инвестиционными программами, сообщает пресс-служба правительства Армении.


Премьер-министра проинформировали о том, что завод производит минеральную воду, газированную воду и сладкие газированные напитки. С 2007 года по сей день в завод инвестировано 40 млн. долларов, активная деятельность началась с 2014 года. 80 процентов продукции завода экспортируется в США, Китай и Российскую Федерацию.

Было отмечено, что до 2020 года в рамках инвестиционной программы планируется расширить завод и начать производство пива. В результате увеличения новых поточных линий предусматривается увеличить также число рабочих мест – нынешние 100 будут доведены до 300-350 мест.

Премьер-министр Никол Пашинян приветствовал программу развития компании и отметил, что правительство готово в рамках своих полномочий содействовать реализации программ.

novostink


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338661.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua