Никол Пашинян: Мы можем осуществить серьезный экономический прорыв

08 май, 22:14

Сейчас мы пребываем в очень хорошем стартовом состоянии и можем осуществить серьезный экономический прорыв. Об этом заявил во время посещения Дома радио 7 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, наиболее важные, глобальные вопросы Армении связаны с экономическими возможностями, благосостоянием и ростом доходов. «В этом направлении сделаны шаги и еще будут сделаны. Мы собираемся повысить зарплаты военных, учителей. В этом году у нас запланированы капитальные расходы на сумму свыше 100 миллионов долларов, которые по большому счету должны стать стимулом для экономики. Слава Богу, показатель экономической активности в достаточно стабильном, приемлемом состоянии. Сейчас наша самая важная задача состоит в том, чтобы стимулировать экономику посредством крупных капитальных вложений, чтоб у людей повысился уровень доходов, был бы рост благосостояния», - сказал Пашинян.

На вопрос, а предприняты ли практические шаги по части экономической революции, он ответил: «Можем сказать, что первый самый активный этап экономической революции имеет успех».

Глава кабмина Армении также обошел здание Дома радио. «Мой этот визит имеет также символическое значение – возвращение в здание Общественного радио. То, что мне тогда не удалось – выйти в прямой эфир, сегодня вполне удалось», - отметил Пашинян.

Он дал небольшое интервью в той студии Дома радио, из которой год назад хотел выйти в прямой эфир, но его попытки оказались безрезультатными. Премьер-министр также замазал цементом дверь, которую год назад сломали его сторонники при вторжении в здание Дома радио.
Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338674.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua