Пашинян: Если один из моих родственников станет миллионером, я должен буду оказаться в тюрьме

09 май, 22:03

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян сказал, что, если один из его родственников в результате его премьерства станет миллионером, то он должен будет оказаться в тюрьме. Об этом премьер заявил в ходе пресс-конференции по итогам годовщины его премьерства.

Пашинян выразил надежду, что во время предстоящей пресс-конференции третьего президента РА Сержа Саргсяна последнего спросят, как оказалось, что у военнослужащих не было нижнего белья, а члены семьи Саргсяна в то же время официально были миллионерами. По словам Пашиняна, на этот вопрос должен ответить не только Саргсян, но и второй президент РА Роберт Кочарян и другие чиновники-миллионеры.

Премьер подчеркнул, что этот принцип также будет применяться к новым властям.

«Если окажется, что в результате моего премьерства какой-либо член моей семьи стал миллионером, в следующий момент я должен оказаться в тюрьме․․․ Семья премьер-министра Армении не может заниматься бизнесом. Я задекларировал все наше имущество. А теперь представьте, что через год мое имущество увеличится в сотни раз, и я скажу, что у меня талантливые дети, за год смогли обогатить нас в 100 раз», - отметил премьер.

panarmenian.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua