Министр рассказал о глобальной программе развития армянского военпрома l

10 май, 10:05

На данном этапе ведомство занимается оценкой интеллектуального и производственного потенциала с тем, чтобы начать финансирование научно-исследовательских проектов.

 Армения сделала серьезные шаги в направлении развития военной промышленности, готова широкомасштабная программа. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян.

"Есть идея развития военпрома, есть профессионалы - токари, сварщики, которые в основном занимаются частным извозом. Их опыт не используется, поэтому они и становятся водителями такси. Я не говорю, что водить такси — это плохо, но если у тебя есть профессия, которая может принести стране гораздо большую пользу, зачем заниматься чем-то другим", — сказал министр.

До 1998 года Армения имела довольно развитый военно-промышленный комплекс, однако, вследствие ошибочных и недальновидных тактических решений сегодня мы имеем разрушенные заводы, отметил Аршакян.

По его словам, есть несколько проектов по части военной промышленности, которые можно реализовать в Армении.

На данном этапе ведомство занимается оценкой интеллектуального и производственного потенциала с тем, чтобы начать финансирование различных научно-исследовательских проектов, сообщил министр. Более того, Армения, по его словам, не будет концентрироваться только на внутреннем рынке, но и предпримет шаги по выходу на внешний.

На вопрос, успеет ли Аршакян реализовывать эти программы в течение четырех лет своего пребывания на посту министра, он ответил, что этап финансирования точно будет охвачен. Однако, по его словам, следующее правительство должно продолжить их работу.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua