МИД Армении не комментирует информацию о предоставлении политубежища Миграну Погосяну

31 май, 13:16

Министерство иностранных дел Армении не комментирует информацию о предоставлении бывшему начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов Армении, экс-депутату НС Миграну Погосяну политического убежища в России.

За уточнениями ИА “ФактИнфо” обратилось к пресс-секретарю МИД Армении Анне Нагдалян, которая в ответ заявила, что этот вопрос относится к компетенции Прокуратуры и что они должны выступать с комментариями.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Миграну Погосяну в России предоставили политическое убежище. Также муссировались сведения о том, что его поместили под домашний арест до окончательного решения вопроса об экстрадиции.

Советник генпрокурора Армении Гор Абрамян накануне заявил, что ходатайство Генпрокуратуры относительно экстрадиции Миграна Погосяна находится в стадии рассмотрения, и экстрадиционный процесс продолжается в соответствии с установленными юридическими процедурами.

Отметим, что для разрешения процесса экстрадиции 23 апреля Прокуратура России удовлетворила ходатайство об аресте Миграна Погосяна на 40 дней. 2 июня истекает срок его заключения под стражу.

 novostink.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338786.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua