Пашинян: люди больше не ждут подачек, а хотят трудиться – вот смысл перемен в Армении

24 июн, 10:01

Государство сделает все возможное, чтобы начинания нацеленных на созидательный труд граждан увенчались успехом, заверил премьер-министр Армении Никол Пашинян на форуме в Тавуше.

Люди в Армении снова по-настоящему захотели трудиться. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на открытии международного инвестиционного форума в городе Дилижане.


По словам премьера, многочисленные примеры последних лет показывают, как люди начинали свое дело и добивались успеха далеко не в самых простых условиях.

"Кто-то из них –предприниматель, который вернулся из-за рубежа в Армению. Кто-то – безработный, который взялся за новое дело и не остановился перед трудностями. Некоторые оставили Ереван и уехали в далекие села, начав там производство сыра или сбор лекарственных трав. Дело даже не в том, сколько они зарабатывают. А в том, что эти люди больше не считают себя от кого-то зависимыми. Люди больше не хотят сидеть во дворах и ждать, пока им подкинут предвыборную подачку. Люди хотят обеспечивать свое благосостояние своими руками", — сказал Пашинян.

Премьер заверил, что государство, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы начинания всех тех, кто хочет работать и созидать что-то новое у себя в стране, увенчались успехом.

В субботу в Дилижане начался посвященный инвестиционным программам форум "Мой шаг во имя Тавуша". Ранее форум проводился в Арарате, Лори, Гегаркунике и Сюнике. В Тавушской области он проводится во второй раз. В мероприятии принимают участие министры, главы областей, депутаты и представители бизнеса и дикпкорпуса.

.armeniasputnik.

 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua