Фракция «Свет» заявляет о позорной ситуации в созданной мэрий компании по вопросам бездомных животных

10 июл, 19:20

Члены фракции «Свет» в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян, Ани Хачатрян и Темина Варданян посетили 9 июля созданную компанию по вопросам бродячих животных. Своими впечатлениями они поделились в прямом эфире Фейсбук.

«Нас просили зоозащитники посетить это место, ознакомиться с условиями. »- заявил Давид Хажакян. По его словам, в комнатах не соблюдаются никакие стандарты.

По словам Темины Варданян, в приемнике несколько клеток, в каждой запихнуто по 3-4 животных. В операционной ужасающей ситуации не соблюдаются никакие санитарные нормы, нет холодильника, лекарства на столе и на полу.

Варданян отметил, что организация «Юниграф Икс» (занимающаяся в основном уничтожением животных), и может сказать, что в этой компании условия были в несколько раз лучше, чем в нынешней.

А шкала для хранения лекарств тоже не видна.

Напомним, что мэрия Еревана к радости зоозащитников разорвала контракт с «Юниграф Икс» еще в прошлом году. Новая организация начала работу в марте текущего года. Приходится констатировать, что и эта организация предлагает множество вопросов. Один из самых волнующих зоозащитных вопросов - в соответствии с этими принципами, в которых проводятся отловы и стерилизация, а также в каких нормах - возвращение животных в среду обитания буквально на следующий день после операции.

 

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/338995.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua