Глава Комитета госдоходов: Бизнес пока не отреагировал на либерализацию рынка ККА нового поколения

30 июл, 13:48

Пока лишь одна компания заявила о том, что обзаведется определенным количеством ККА нового поколения, но мы бы хотели, чтобы была не одна, а 11-101, а сам процесс проходил не сейчас, а 5-6 месяцев назад. Об этом заявил в беседе журналистами 25 июля председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян, отрицая сведения о том, что КГД создал препятствия для импортеров ККА.

«КГД не создает никаких препятствий. Если есть подобные заявления, то прошу представить факты, в противном случае мы будем считать это простой и примитивной клеветой», - сказал Ананян, заверив, что КГД не импортирует ККА, а всего лишь объявляет конкурс.

«Честно скажу, мы не склонны к приобретению новой партии ККА. Наша позиция такова: если за это время появятся предприятия, которые пополнят рынок ККА, то мы пересмотрим свою позицию. Но мы пойдем на закупку тогда, когда бизнес ответит на нашу политику либерализации. Мы провели процесс либерализации, но бизнес не отреагировал. Сейчас у нас примерно 10 тысяч заявлений, которые мы не можем удовлетворить, поскольку имеем ограниченное количество, которое предоставляем тем, кто разворачивает деятельность в приграничных районах», - сказал глава КГД.

По его словам, организация, не имеющая ККА, не может работать. Он отметил, что сложившаяся ситуация не из хороших, но при этом выразил надежду на ее «исправление со временем».

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339096.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua