В Федеральном парламенте Австралии состоялся прием в честь делегации Республики Арцах

31 июл, 22:05

В столице Австралии Канберре, в Федеральном парламенте, по инициативе Австралийского Комитета «Ай Дат» депутаты Трент Циммерман и Джоел Фитцгиббон 30 июля организовали прием в честь делегации Республики Арцах, возглавляемой министром иностранных дел Масисом Маиляном. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы Федерального парламента, в том числе председатели восьми постоянных комитетов Палаты представителей и министры.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД Арцаха, Трент Циммерман и Джоел Фитцгиббон приветствовали визит делегации Республики Арцах, выразив надежду, что он заложит основу для дальнейшего углубления отношений между Австралией и Арцахом, в том числе и на уровне парламентской дипломатии.

В ответном слове министр иностранных дел выразил признательность за теплый прием, оказанный в Федеральном парламенте, и представил внешнеполитические приоритеты Республики Арцах, коснувшись достижений в процессах международного признания Арцаха и расширения международного сотрудничества, исторических и правовых аспектов азербайджано-карабахского конфликта и позиции Республики Арцах по его мирному урегулированию.

Во время приема министр иностранных дел Масис Маилян и член фракции «Дашнакцутюн» Национального Собрания Республики Арцах Давид Ишханян затронули возможности развития сотрудничества между Арцахом и Австралией на различных уровнях.

 armenpress


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339104.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua