В Армении возбудили уголовное дело из-за срыва тендера на поставку оружия из РФ

27 авг, 10:01

В компании участвовали в тендере, сообщили, что сложная ситуация грозит разрушением проекта строительства патронного завода в Армении.

 После участия в тендере Минобороны Армении на поставку оружия, в которой участвовала только российская компания ORSIS, возбуждено уголовное дело, сообщает РИА.


В мае 2019 года Минобороны Армении объявят тендер на поставку военной техники на сумму в несколько миллионов долларов. Российская компания подала заявку, но не знает почему. После того, как ORSIS обратился в апелляционную комиссию и к юристу, представляющим интересы компании в Армении, в результате по эпизоду было возбуждено уголовное дело по статье УК «халатное отношение к службе».

По словам представителей компании, они уже обратились к представителям посольств Армении в России, чтобы выяснить ситуацию с тендером на поставку военной техники, в которой участвовала только их компания.

Начальник отдела по связям с общественностью и обороной Геворг Алтунян заявил, что спутник Армении не может комментировать его ход.

Представитель компании отметил, что ORSIS, как часть группы компаний "Промтехнологии", в течение нескольких лет поставляла в Армению оружие, патроны, оптику, и теперь они - в черном списке поставщиков оружия для ВС Армении.

"В (армянском - ред.) Ведомстве заявлено, что мы не предоставили необходимые документы, которые не соответствуют действительности. - сказал представитель компании. - сказал представитель компании.

По его словам, армянское оборонное ведомство также должно было выплатить по банковской гарантии в несколько сотен тысяч долларов, хотя по закону компания должна выплатить такую ​​компенсацию, если бы она выиграла тендер и сама отказалась от подписания контракта.

По его мнению, сложившаяся ситуация грозит разрушением проекта строительства патронного завода в Армении. Речь шла о нескольких миллионах долларов США.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339187.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua