РПА: После смены власти в Армении никаких достижений в области парламентской дипломатии не зафиксировано

30 авг, 13:10

Сегодня послы встретились с депутатами парламента Армении и обсудили вопросы парламентской дипломатии. Однако речь министра иностранных дел республики о «беспрецедентных достижениях» парламентской дипломатии за этот полуторагодичный период вызывает удивление. Об этом на своей странице в «Facebook» написал вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он, в частности, отметил: «Уважаемый господин министр, после смены власти Армения не зарегистрировала никаких дипломатических достижений в принципе, что уж там говорить о парламентской арене. Возможно, единственным «прорывом» в парламентской дипломатии являются бесчисленные, бессмысленные командировки, на которые за последние полгода уже успели потратить практически всю утвержденную бюджетом сумму, и Правительство вновь выделило парламенту огромные средства для продолжения этих поездок.

Что Вы считаете достижением парламентской дипломатии? То, что старательно копируются и вставляются тексты, которые были написаны и обработаны в наше время? То, что продолжаются различные форматы, установленные еще в наши дни? Или же то, что благодаря огромным усилиям на различных конференциях вы можете сохранить лишь те формулировки, которые связаны с Карабахом, и которые в наше время стали обычными и вновь являются нашим достижением?».

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339204.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua