Известны имена погибших и раненых в ДТП возле Тбилиси – пострадавших перевезут в Ереван

01 сен, 10:19

Министерство здравоохранения направит четыре медицинские бригады на реанимобилях в Грузию, чтобы доставить пострадавших в Армению.

 Установлены личности граждан Армении, погибших и пострадавших в результате страшной автомобильной аварии с участием микроавтобуса из Еревана, перевозившего пассажиров в Батуми.


Ранее сообщалось, что рейсовый микроавтобус Ереван-Батуми в ночь на 31 августа попал в автомобильную аварию в нескольких километрах от Тбилиси. В результате два человека погибли, свыше десятка получили травмы.

Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, в результате ДТП погибли Грета А. (1966 года рождения) и Марта С. (1991 года рождения).

В аварии также пострадали։ Лена М., Гаяне Б., Татевик Г., Лаура Х., Асмик А., Ануш М., Мери М., Анна А., Вардан Х., Азат А., Лилия Х., Завен Х., Лаура С., Давид К., Карен К. и Гарник Г.

Отмечается, что авария произошла на дороге Гугути-Марнеули. Столкнулись микроавтобус марки Mercedes Sprinter и грузовик Ford Transit.

В свою очередь пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян сообщила, что три медицинские бригады на реанимобиле отправятся в Грузию, чтобы доставить трех пострадавших в Ереван. Ранее уже отмечалось, что состояние трех пострадавших крайне тяжелое.


По данным посольства Армении в Грузии, на данный момент в медцентрах Тбилиси остаются 4 пострадавших.

Отметим, что инцидент произошел в ночь на 31 августа. По некоторым данным, рейсовый микроавтобус Ереван-Батуми столкнулся с грузовым автомобилем, который выехал на встречную полосу. В результате аварии микроавтобус перевернулся.

 

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339213.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua